More

    ¡Atención! Desde hoy hasta el domingo habrá corte de luz en distritos de Lima

    Conoce aquí las zonas y horarios de la suspensión del servicio

    La empresa Enel informó que desde hoy viernes 30 de abril, hasta el domingo 2 de mayo habrá corte de luz en varios distritos de Lima.

    Mediante un comunicado, la empresa informó que la suspensión del servicio se dará por motivos de mantenimiento de las redes eléctricas.

    Cabe mencionar que los cortes programados se ejecutarán según normativa, en zonas específicas y por determinados horarios.

    Los cortes de luz se realizarán de la siguiente manera:

    VIERNES 30 DE ABRIL

    SAN JUAN DE LURIGANCHO 08:00 – 18:00

    JR LOS DURAZNOS CDRA. 5, 6, AV WIESE CDRA.1, LOS CIRUELOS CDRA. 4, 5, 6, CA POTASIO CDRA. 6, AV PROC. DE LA INDEPENDENCIA CDRA. 28, 29, AV PROCERES DE LA INDEPENDENCIA SUB LOTE 23-B MZ F 2836, URB. PARCELACION SEMIRUSTICA CANTO GRANDE MZ. C, F, J, AH. HUANTA III MZ.C, URB. CANTO GRANDE MZ.C, F.

    SUPE 07:00 A 18:00

    C.P. Venturosa Baja, C.P. Liman, C.P. Pulanchi, C.P. Venturosa Alta, C.P. Pando, Cruce de Rio Supe, C.P. Llamahuaca, C.P. Pueblo Nuevo, C.P. Alpacoto1 y 2, C.P. Caral, Campamento de Arqueologos de Caral, Camino Caral cerca del rio Supe; ubicados en el distrito de Supe.

    SÁBADO 1 DE MAYO

    SANTA MARÍA 13:00 – 17:00

    PERU MZ. 2 LOTE 1A

    DOMINGO 2 DE MAYO

    LIMA 08:00 – 16:00

    MATERIALES CON VICTOR REYNEL, CALLE OMICRON CON DELTA

     

    Conoce aquí las zonas y horarios de la suspensión del servicio

    La empresa Enel informó que desde hoy viernes 30 de abril, hasta el domingo 2 de mayo habrá corte de luz en varios distritos de Lima.

    Mediante un comunicado, la empresa informó que la suspensión del servicio se dará por motivos de mantenimiento de las redes eléctricas.

    Cabe mencionar que los cortes programados se ejecutarán según normativa, en zonas específicas y por determinados horarios.

    Los cortes de luz se realizarán de la siguiente manera:

    VIERNES 30 DE ABRIL

    SAN JUAN DE LURIGANCHO 08:00 – 18:00

    JR LOS DURAZNOS CDRA. 5, 6, AV WIESE CDRA.1, LOS CIRUELOS CDRA. 4, 5, 6, CA POTASIO CDRA. 6, AV PROC. DE LA INDEPENDENCIA CDRA. 28, 29, AV PROCERES DE LA INDEPENDENCIA SUB LOTE 23-B MZ F 2836, URB. PARCELACION SEMIRUSTICA CANTO GRANDE MZ. C, F, J, AH. HUANTA III MZ.C, URB. CANTO GRANDE MZ.C, F.

    SUPE 07:00 A 18:00

    C.P. Venturosa Baja, C.P. Liman, C.P. Pulanchi, C.P. Venturosa Alta, C.P. Pando, Cruce de Rio Supe, C.P. Llamahuaca, C.P. Pueblo Nuevo, C.P. Alpacoto1 y 2, C.P. Caral, Campamento de Arqueologos de Caral, Camino Caral cerca del rio Supe; ubicados en el distrito de Supe.

    SÁBADO 1 DE MAYO

    SANTA MARÍA 13:00 – 17:00

    PERU MZ. 2 LOTE 1A

    DOMINGO 2 DE MAYO

    LIMA 08:00 – 16:00

    MATERIALES CON VICTOR REYNEL, CALLE OMICRON CON DELTA

     

    Más recientes