18 C
Lima
Jueves, Noviembre 26, 2020

¡Atención! Desde hoy hasta el sábado habrá corte de luz en varios distritos de Lima y Callao

Conoce aquí las zonas y horarios de la suspensión del servicio

La empresa Enel informó que, desde hoy, jueves 12 de noviembre, habrá corte de luz en varios distritos de Lima y Callao, suspensión que se prolongará hasta el sábado, 14 de noviembre.

Cabe mencionar que el corte del servicio eléctrico no afectará la totalidad de estas jurisdicciones, limitándose a zonas específicas y por determinados horarios.

Los cortes de luz se realizarán de la siguiente manera:

 

Jueves 12 de noviembre

SAN MIGUEL 09:00 – 17:00

Av Costanera Cdra 12-21-22-23-24, Vicahuara Cdra 1-2, Pascual De Andagoya Cdra 1, Av La Paz Cdra 22, Ca Aviacion Cdra 1, Totorales Cdra 1, Micaela Bastidas Cdra 1-2.

INDEPENDENCIA 12:00 – 14:30

Los Pacaes Cdra 1, Las Violetas Cdra 2-3, Ca Las Capulies Cdra 1, Los Higos Cdra 1.

PUENTE PIEDRA 08:00 – 17:00

Asoc Propietarios Dios Proveera mzs B, Asoc Viv San Pedro Del Gramadal mzs C, Asoc de Viv San Pedro de Gramadal mzs B, Asoc Pobl Lomas de Arica mzs A-B, Av Primavera Cdra 4, Asoc Prop Santa Clara mzs BC-D-E, AH Antonio de Raymondi mzs C-D, CP Manuel Zelaya II Etp mzs G, Asoc Cesar Vallejos mzs A-D, Ah EL Pedregal mzs A-B, AH Mirian Sheinone mzs A-B, CP Rural EL Caliche mzs A-B-C-F-G-K-M, AH Proyec Int Puente Pedrino Unidos Sct Alfonso Ugarte mzs G, Asoc de Viv Juan Valer Sandoval mzs A, Asoc Los Gramadales de San Felipe mzs F, AH Juan Luis Cipriani mzs A-B-C-D-E-F-I-J-K-L, AH Santisima Cruz de Motupe mzs A-B, AH Sr De Los Milagros mzs A-B-C-D-E-F, AH Cerro El Paraiso mzs A, Asoc Villa Primavera mzs A-B-C-D, Av Primavera Cdra 1, Asoc Viv Los Alisos mzs B-C-D-E, AH Señor de la Soledad mzs A-A1-BC, Asoc Prop Micaela Bastidas mzs B, Asoc Lotizacion Zelaya mzs B-C-D-F, CP Manuel Zelaya II ETp mzs G, AH Ampl Juan Luis Cipriani mzs A-B, Ca Malvinas Cdra 1.

LACHAQUI 08:30 – 17:30

Prog Viv Venecia mzs E, Revolucion Cdra 2, Ca Alfonso Ugarte 3, CP Carhua, Psej Los Claveles Cdra 1, Jr Santa Rosa Cdra 2, Asoc Virgen Del Carmen mzs C.

VEGUETA 08:30 A 18:00

Pasaje Solari, Fundo El Progreso, Fundo Pampa Santa Ursula, camino a Granja Sinchi en el sector de Tiroler en el distrito de Vegueta.

CHANCAY 09:00 A 14:00

Carretera Panamericana Km 84 del distrito de Chancay.

 

Viernes 13 de noviembre

SAN MARTIN DE PORRES 08:00 – 18:00

Prog Viv Resd Mirador II mzs A-B-C-D, Urb Mavi mzs B-C-D.

PUENTE PIEDRA 09:30 – 17:30

Ex Fundo Palma Laura mzs B, Asoc Santa Barbara I Etp mzs K, Ciudad Imperial mzs A-B-C, Asoc Proviv Santa Isabel de Huaraz mzs A-B-C-E-F, Asoc Resd ASVIR mzs A-A’, Proviv Sta Barbara mzs J, Asoc Viv Santa Barbara II Etp mzs K-L.

SAN MARTIN DE PORRES 10:00 – 16:00

Asoc Proviv Los Jardines de Naranjal II Etp mzs A-C-D-F-G-M-N, Av Alfredo Mendiola Cdra 14, Asoc Viv Los Robles mzs A, Urb La Virreyna mzs A, Urb Portales de Naranjal II Etp mzs A-D-E-G.

PUENTE PIEDRA 09:30 – 17:30

AH Laderas de Chillon mzs Z1.

 

Sábado 14 de noviembre

LOS OLIVOS 09:00 – 17:00

Jr San Hernan Cdra 2, Jr San Ernesto Cdra 62, San Rodolfo Cdra 62, Santa Luisa II mzs 2F-2G, San Lino Cdra 63.

CALLAO 08:30 – 17:30

Loreto Cdra 5-6-7, Apurimac cdra 2-3, Washington Cdra 5, Buenos Aires Cdra 4-5-6, Marco Polo cdra 5, Pedro Ruiz Cdra 4-5.

VENTANILLA 09:30 – 17:00

AH Proy Piloto Nuevo Pachacutec mzs U3, Piloto Pachacutec Gr C3 Sec C mzs J1-K2-K3-L1-L2-L3-M1-M2-M3-N2-O3-P1-P2-Q1-Q2-R2-R3-S2-T1-T3-V2-W3-Y3-Z3, Piloto Pachacutec Gr C4 Sec C mzs R2-S2-V1-V3, AH 8 de Diciembre mzs H-K1, AH Buena Vista mzs A-B-C-D-E-F-I-J-K, AH Ampl 5 de Enero mzs N4-O4-P4-Q4-T5, AH Hiroshima mzs C1-D1-F1-G1.

CALLAO 09:00 – 17:00

Av Bertello Cdra 1, Av Tomas Valle Cdra 43 (TRANSPORTE RODRIGO CARRANZA, SEDAPAL, ALMACENES BOCANEGRA)

PACHANGARA-ANDAJES DE 07:00 A 07:05 Y DE 16:00 A 16:05

Localidades de Churin ubicado en el distrito de Pachangara y al la localidad de Andajes ubicado en el distrito de Andajes.

OYON DE 07:05 A 07:10 Y DE 16:05 A 16:10

Comunidades de Nava, Mallay y Tinta, ubicado en el distrito de Oyón.

 

Conoce aquí las zonas y horarios de la suspensión del servicio

La empresa Enel informó que, desde hoy, jueves 12 de noviembre, habrá corte de luz en varios distritos de Lima y Callao, suspensión que se prolongará hasta el sábado, 14 de noviembre.

Cabe mencionar que el corte del servicio eléctrico no afectará la totalidad de estas jurisdicciones, limitándose a zonas específicas y por determinados horarios.

Los cortes de luz se realizarán de la siguiente manera:

 

Jueves 12 de noviembre

SAN MIGUEL 09:00 – 17:00

Av Costanera Cdra 12-21-22-23-24, Vicahuara Cdra 1-2, Pascual De Andagoya Cdra 1, Av La Paz Cdra 22, Ca Aviacion Cdra 1, Totorales Cdra 1, Micaela Bastidas Cdra 1-2.

INDEPENDENCIA 12:00 – 14:30

Los Pacaes Cdra 1, Las Violetas Cdra 2-3, Ca Las Capulies Cdra 1, Los Higos Cdra 1.

PUENTE PIEDRA 08:00 – 17:00

Asoc Propietarios Dios Proveera mzs B, Asoc Viv San Pedro Del Gramadal mzs C, Asoc de Viv San Pedro de Gramadal mzs B, Asoc Pobl Lomas de Arica mzs A-B, Av Primavera Cdra 4, Asoc Prop Santa Clara mzs BC-D-E, AH Antonio de Raymondi mzs C-D, CP Manuel Zelaya II Etp mzs G, Asoc Cesar Vallejos mzs A-D, Ah EL Pedregal mzs A-B, AH Mirian Sheinone mzs A-B, CP Rural EL Caliche mzs A-B-C-F-G-K-M, AH Proyec Int Puente Pedrino Unidos Sct Alfonso Ugarte mzs G, Asoc de Viv Juan Valer Sandoval mzs A, Asoc Los Gramadales de San Felipe mzs F, AH Juan Luis Cipriani mzs A-B-C-D-E-F-I-J-K-L, AH Santisima Cruz de Motupe mzs A-B, AH Sr De Los Milagros mzs A-B-C-D-E-F, AH Cerro El Paraiso mzs A, Asoc Villa Primavera mzs A-B-C-D, Av Primavera Cdra 1, Asoc Viv Los Alisos mzs B-C-D-E, AH Señor de la Soledad mzs A-A1-BC, Asoc Prop Micaela Bastidas mzs B, Asoc Lotizacion Zelaya mzs B-C-D-F, CP Manuel Zelaya II ETp mzs G, AH Ampl Juan Luis Cipriani mzs A-B, Ca Malvinas Cdra 1.

LACHAQUI 08:30 – 17:30

Prog Viv Venecia mzs E, Revolucion Cdra 2, Ca Alfonso Ugarte 3, CP Carhua, Psej Los Claveles Cdra 1, Jr Santa Rosa Cdra 2, Asoc Virgen Del Carmen mzs C.

VEGUETA 08:30 A 18:00

Pasaje Solari, Fundo El Progreso, Fundo Pampa Santa Ursula, camino a Granja Sinchi en el sector de Tiroler en el distrito de Vegueta.

CHANCAY 09:00 A 14:00

Carretera Panamericana Km 84 del distrito de Chancay.

 

Viernes 13 de noviembre

SAN MARTIN DE PORRES 08:00 – 18:00

Prog Viv Resd Mirador II mzs A-B-C-D, Urb Mavi mzs B-C-D.

PUENTE PIEDRA 09:30 – 17:30

Ex Fundo Palma Laura mzs B, Asoc Santa Barbara I Etp mzs K, Ciudad Imperial mzs A-B-C, Asoc Proviv Santa Isabel de Huaraz mzs A-B-C-E-F, Asoc Resd ASVIR mzs A-A’, Proviv Sta Barbara mzs J, Asoc Viv Santa Barbara II Etp mzs K-L.

SAN MARTIN DE PORRES 10:00 – 16:00

Asoc Proviv Los Jardines de Naranjal II Etp mzs A-C-D-F-G-M-N, Av Alfredo Mendiola Cdra 14, Asoc Viv Los Robles mzs A, Urb La Virreyna mzs A, Urb Portales de Naranjal II Etp mzs A-D-E-G.

PUENTE PIEDRA 09:30 – 17:30

AH Laderas de Chillon mzs Z1.

 

Sábado 14 de noviembre

LOS OLIVOS 09:00 – 17:00

Jr San Hernan Cdra 2, Jr San Ernesto Cdra 62, San Rodolfo Cdra 62, Santa Luisa II mzs 2F-2G, San Lino Cdra 63.

CALLAO 08:30 – 17:30

Loreto Cdra 5-6-7, Apurimac cdra 2-3, Washington Cdra 5, Buenos Aires Cdra 4-5-6, Marco Polo cdra 5, Pedro Ruiz Cdra 4-5.

VENTANILLA 09:30 – 17:00

AH Proy Piloto Nuevo Pachacutec mzs U3, Piloto Pachacutec Gr C3 Sec C mzs J1-K2-K3-L1-L2-L3-M1-M2-M3-N2-O3-P1-P2-Q1-Q2-R2-R3-S2-T1-T3-V2-W3-Y3-Z3, Piloto Pachacutec Gr C4 Sec C mzs R2-S2-V1-V3, AH 8 de Diciembre mzs H-K1, AH Buena Vista mzs A-B-C-D-E-F-I-J-K, AH Ampl 5 de Enero mzs N4-O4-P4-Q4-T5, AH Hiroshima mzs C1-D1-F1-G1.

CALLAO 09:00 – 17:00

Av Bertello Cdra 1, Av Tomas Valle Cdra 43 (TRANSPORTE RODRIGO CARRANZA, SEDAPAL, ALMACENES BOCANEGRA)

PACHANGARA-ANDAJES DE 07:00 A 07:05 Y DE 16:00 A 16:05

Localidades de Churin ubicado en el distrito de Pachangara y al la localidad de Andajes ubicado en el distrito de Andajes.

OYON DE 07:05 A 07:10 Y DE 16:05 A 16:10

Comunidades de Nava, Mallay y Tinta, ubicado en el distrito de Oyón.

 

Más recientes