More

    Liga1: Así se disputará la 2da fecha del Torneo Apertura

    Universitario abrirá la jornada cuando enfrente al Piratas FC

    La segunda fecha del Torneo Apertura se disputará desde el viernes 22 de febrero y tendrá al Cristal-Alianza Lima, que se jugará, el domingo 24, en el Estadio Nacional, como el partido más fuerte. Universitario recibe al Piatas FC y Deportivo Municipal será local ante Alianza Universidad.

    La segunda fecha del Torneo Apertura de la Liga 1 Movistar se jugará de la siguiente manera:

    Viernes 22
    Estadio Germán Contreras de Cajabamba
    15:30 horas: UTC-Carlos A Mannucci

    Estadio Monumental
    20:00 horas: Universitario-Pirata FC

    Sábado 23
    Estadio Mansiche (Trujillo)
    1315 horas: U. César Vallejo-Sport Huancayo

    Estadio Ciudad de Cumaná (Ayacucho)
    15:30 horas: Ayacucho Fc-FBC Melgar

    Estadio Miguel Grau (Callao)
    17:45 horas: Cantolao-Binacional

    Estadio Miguel Grau (Callao)
    20:00 horas: Sport Boys-Unión Comercio

    Domingo 24
    Estadio Miguel Grau (Callao)
    13:30 horas: D. Municipal-A. Universidad

    Estadio Nacional
    16:00 horas: Sporting Cristal-Alianza Lima

    Estadio Garcilaso (Cusco)
    18:15 horas: Real Garcilaso-U. San Martín

    Universitario abrirá la jornada cuando enfrente al Piratas FC

    La segunda fecha del Torneo Apertura se disputará desde el viernes 22 de febrero y tendrá al Cristal-Alianza Lima, que se jugará, el domingo 24, en el Estadio Nacional, como el partido más fuerte. Universitario recibe al Piatas FC y Deportivo Municipal será local ante Alianza Universidad.

    La segunda fecha del Torneo Apertura de la Liga 1 Movistar se jugará de la siguiente manera:

    Viernes 22
    Estadio Germán Contreras de Cajabamba
    15:30 horas: UTC-Carlos A Mannucci

    Estadio Monumental
    20:00 horas: Universitario-Pirata FC

    Sábado 23
    Estadio Mansiche (Trujillo)
    1315 horas: U. César Vallejo-Sport Huancayo

    Estadio Ciudad de Cumaná (Ayacucho)
    15:30 horas: Ayacucho Fc-FBC Melgar

    Estadio Miguel Grau (Callao)
    17:45 horas: Cantolao-Binacional

    Estadio Miguel Grau (Callao)
    20:00 horas: Sport Boys-Unión Comercio

    Domingo 24
    Estadio Miguel Grau (Callao)
    13:30 horas: D. Municipal-A. Universidad

    Estadio Nacional
    16:00 horas: Sporting Cristal-Alianza Lima

    Estadio Garcilaso (Cusco)
    18:15 horas: Real Garcilaso-U. San Martín

    Más recientes