More

    Este domingo se jugará en simultáneo última fecha del Torneo de Segunda

    Terminado el torneo regular se disputará los play offs para el ascenso

    Este domingo, en horario simultáneo (3:30 pm), se jugará la última fecha del Torneo de la Segunda división, en donde algunos equipos no solo buscarán meterse entre los siete primeros para jugar la segunda parte del campeonato de ascenso, sino también se definirá el tema del descenso.

    Por lo pronto, recordemos los puntajes de los ocho equipos que pelean por ubicarse entre los siete primeros: 1. Vallejo 61 puntos, 2. Cienciano 52, 3. Mannucci 51, 4. A. Atlético 46, 5. Huaral 45, 6. Aurich 44, 7. Hualgayoc 44, 8. Grau 42.

    Estadio José Gálvez Egúsquiza – Cajamarca

    3:30 pm Hualgayoc vs Alianza Atlético

    Estadio Julio Lores Colán – Huaral 

    3:30 pm Unión Huaral vs Willy Serrato

    Estadio Municipal de la Juventud – Chongoyape

    3:30 pm Juan Aurich vs Sport Loreto

    Estadio Mansiche – Trujillo

    3:30 pm U. César Vallejo vs Carlos A. Mannucci

    Estadio Garcilaso de la Vega – Cusco

    3:30 pm Cienciano vs Cultural Santa Rosa

    Estadio José Picasso Peratta – Ica

    3:30 pm Sport Victoria vs Coopsol

    Estadio Miguel Grau – Piura

    3:30 pm Atlético Grau vs Los Caimanes

    Descansa: Alfredo Salinas

     

    Terminado el torneo regular se disputará los play offs para el ascenso

    Este domingo, en horario simultáneo (3:30 pm), se jugará la última fecha del Torneo de la Segunda división, en donde algunos equipos no solo buscarán meterse entre los siete primeros para jugar la segunda parte del campeonato de ascenso, sino también se definirá el tema del descenso.

    Por lo pronto, recordemos los puntajes de los ocho equipos que pelean por ubicarse entre los siete primeros: 1. Vallejo 61 puntos, 2. Cienciano 52, 3. Mannucci 51, 4. A. Atlético 46, 5. Huaral 45, 6. Aurich 44, 7. Hualgayoc 44, 8. Grau 42.

    Estadio José Gálvez Egúsquiza – Cajamarca

    3:30 pm Hualgayoc vs Alianza Atlético

    Estadio Julio Lores Colán – Huaral 

    3:30 pm Unión Huaral vs Willy Serrato

    Estadio Municipal de la Juventud – Chongoyape

    3:30 pm Juan Aurich vs Sport Loreto

    Estadio Mansiche – Trujillo

    3:30 pm U. César Vallejo vs Carlos A. Mannucci

    Estadio Garcilaso de la Vega – Cusco

    3:30 pm Cienciano vs Cultural Santa Rosa

    Estadio José Picasso Peratta – Ica

    3:30 pm Sport Victoria vs Coopsol

    Estadio Miguel Grau – Piura

    3:30 pm Atlético Grau vs Los Caimanes

    Descansa: Alfredo Salinas

     

    Más recientes